Press Center

Media contact +7 495 796 9988 E-mail: media@afid.ru
14.03.2024 г.
В AFI Tower представят квартиры с отделкой

Компания AFI Development рассказала об особенностях отделки квартир и наполнения МОПов в жилом комплексе AFI Tower в Москве. 53-этажный небоскреб...

23.01.2024 г.
Четыре корпуса ЖК AFI Park «Воронцовский» получили заключение о соответствии (ЗОС)

Компания AFI Development завершила строительство четырех домов на 826 квартир в составе жилого комплекса AFI Park «Воронцовский» в Обручевском районе...

23.12.2023 г.
График работы офиса продаж в праздничные дни

В праздничные дни график работы офисов продаж AFI Development: 31.12-03.01 — выходные дни. 04.01-08.01 — офисы работают с 11:00 до 19:00. Офис продаж...

05.12.2023 г.
Завершены подготовительные работы для строительства школы в ЖК «Одинбург»

ООО СЗ «РАПО» в рамках строительства городской общеобразовательной организации на 825 учащихся в составе жилого микрорайона «Одинбург» выполнены работы подготовительного...

24.11.2023 г.
Стартовали продажи в четвертой очереди строительства жилого квартала «Сиреневый парк»

Многопрофильная девелоперская компания полного цикла AFI Development получила разрешение на строительство четвертой очереди жилого квартала «Сиреневый парк» и объявляет о...

30.10.2023 г.
Интеллектуальный подъем: умные лифты в AFI Tower будут узнавать жителей и оптимизировать трафик

Жители 1169 квартир в 53-этажной башне AFI Tower смогут вызывать любой из 8 скоростных лифтов при помощи мобильного приложения и...

25.10.2023 г.
Строительство третьей очереди жилого квартала «Сиреневый парк» вышло на финишную прямую

Третья очередь жилого квартала «Сиреневый парк» готова на 90%, об этом сообщает застройщик проекта – международная девелоперская компания AFI Development....

24.10.2023 г.
Вопреки тенденциям: квартиры с отделкой в проектах AFI Development

Доля квартир с отделкой в четырех актуальных проектах многопрофильной девелоперской компании полного цикла AFI Development осенью 2023 года составила 50%,из...

23.10.2023 г.
Инфраструктура жилого квартала «Сиреневый парк» внесла вклад в комплексное развитие локации

Инфраструктура Метрогородка – крупнейшего района Москвы, бо́льшую часть которого занимает национальный парк «Лосиный остров», получила новый импульс развития благодаря комплексному...

31.05.2021 г.
Товарооборот ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити» вырос на 29% после пандемии
поделиться

В апреле 2021 года объем товарооборота одного из крупнейших торгово-развлекательных центров России — «АФИМОЛЛ Сити» — увеличился на 29% по отношению к апрелю допандемийного 2019 года.

По прошествии десятилетия концепция и услуги в «АФИМОЛЛ Сити», торжественное открытие которого состоялось 22 мая 2011 г., остаются актуальны. Молл по-прежнему является одной из мощнейших точек притяжения общественной жизни Москвы — под самым большим стеклянным куполом столицы, более 10 000 кв.м света и эргономики.

Красноречивее всего об этом говорят цифры: за 10 лет существования в «АФИМОЛЛ Сити» побывали более 262 млн человек: 262 687 600 посетителя зафиксировала система контроля трафика ТРЦ. Это почти в два раза больше населения России и практически в 21 раз превышает официальное количество жителей Москвы.

Несмотря на непростой 2020 год для торговой недвижимости, трафик торгового объекта практически идентичен докарантинному периоду и составляет более 100 000 посетителей в день. Товарооборот по торговому объекту в апреле 2021 года на 29% выше аналогичного периода в 2019 году.

Пополнение молла новыми арендаторами в текущем году свидетельствует о том, что ТРЦ остается одним из самых привлекательных в Москве. Арендаторы ТРЦ также отмечают высокий уровень конверсии. Ряд международных брендов выбирал Афимолл первым торговым объектом для открытия своих магазинов, в их числе H&M Home, COS, остающийся эксклюзивно представленным брендом в торговом центре.

За пост-пандемийный период Афимолл пополнился такими крупными международными брендами, как PUMA, CHANEL, Swatch. Арендаторы активно развивают свои форматы и проводят модернизацию. За время работы в ТРЦ Афимолл значительно расширили свои площади Inditex, ЦУМ Outlet и «Технопарк», который в ближайшее время откроет новый флагманский магазин на 3000 кв.м. отличный по формату от всего, что представлено на рынке на текущий момент.

«Афимолл Сити один из тех партнёров, с которым нас связывает история многолетнего успешного сотрудничества. На текущий момент на территории ТРЦ расположен наш магазин Технопарк площадью 700 метров. В ближайшее время распахнёт свои двери «Дворец Инноваций» Технопарк. В атриуме на территории более 3000 кв. м, в атмосфере технологичного будущего, объединяться лучшая инновационная техника, персональный сервис и комфорт премиум-класса» — рассказал Максим Миропольцев, генеральный директор ООО «Технопарк».

Также на территории Афимолл расположен флагманские магазины Bork и «Слепая курица». Новый формат от «Золотого Яблока» — Apple Box, также планирует открыть двери для посетителей в ближайшее время.

«Парфюмерный супермаркет «Золотое Яблоко» в «Афимолл Сити» – один из первых и самых успешных магазинов в Москве. За пять лет работы в ТРЦ «Афимолл» мы видим профессиональную работу команды управляющей компании, что позволяет нам год к году увеличивать оборот. Именно поэтому мы выбрали «Афимолл Сити» для открытия нового формата магазина Apple Box на площади 300 квадратных метров, которое запланировано в этом году. Открытие нового магазина позволит нам привлечь новую прогрессивную аудиторию зуммеров. В Apple Box, несмотря на небольшой формат, будет представлен широкий ассортимент брендов», – говорит Яна Малеева, директор по маркетингу сети парфюмерных супермаркетов «Золотое Яблоко».

В том числе запланированы реконструкции H&M и супермаркета Перекресток. Флагманский МФЦ, расположенный на территории торгового центра является одним из якорных арендаторов, оказывающим услуги для жителей Москва-Сити. С уверенностью можно сказать, что несмотря на 10-летний путь, потенциал ТРЦ Афимолл до сих пор не раскрыт в полной мере: Москва-Сити продолжает пополняться новыми башнями, а близлежащие районы — новыми жилыми массивами.

«Больше, чем шопинг» — девиз и залог многолетнего успеха ТРЦ, который не просто идет в ногу со временем, но задает тренды во многих сферах.

«АФИМОЛЛ Сити» стал первым торговым объектом в стране, запустившим мобильное приложение и программу лояльности, объединяющую покупателей в сообщество, предоставляя им возможности доступа к закрытым мероприятиям, специальным предложениям и подаркам.

Мероприятия и активности на площадках «АФИМОЛЛ Сити» — всегда за рамками привычного восприятия торгового центра. За свое 10-летнее существование на территории ТРЦ проходили уникальные выставки: от исторических экспозиций до современного и digital искусства, интерактивные спектакли, каток под стеклянной крышей, мероприятия, посвященные осознанному потреблению или нацеленные на объединение людей в виде серии speed dating.

За время существования Афимолл принимал у себя и голливудских звезд, таких, как Одри Тату или Ральф Файнс, и знаменитых музыкантов — концерт Юрия Башмета. Одним из последних значимых событий стала презентация нового фитнес-направления от Кости Цзю совместно с клубом 5 элемент. Все это — мероприятия, которые доказывают, что «АФИМОЛЛ» — не просто шоппинг-центр, но социально значимая часть столицы и ее жизни.

За последнее десятилетие в молле регулярно проходят частичные реконцепции. Изменялись не только торговые площади, но и общественные пространства: предметы декора, мебели, обновление паркингов и уборных. В процессе модернизации были открыты новые сквозные проходы к башням Москва-Сити на первом этаже торгового центра. В ближайшие месяцы состоится открытие выхода на новую городскую площадь с третьего этажа «АФИМОЛЛ Сити».

Одной из визитных карточек ТРЦ является food-направление: рестораны и кафе с кухней мира — гастрономический «магнит» для посетителей и источник новых впечатлений.

Визуальное оформление торгового центра — это всегда единая концепция, посвященная глобальным событиям. В этом году, в 60-ю годовщину первого полета человека в космос, ведущей для атриумов центра еще в период новогодних праздников стала тема вселенной. Весной «вселенскую» тематику отлично дополнила эксклюзивная интерактивная выставка «КОСМОС ДАЛЕКО — КОСМОС РЯДОМ», разработанная специально для «АФИМОЛЛ» и отражающая последние тенденции в мире искусства art science. За месяц работы выставки, ее посетили более 10 000 человек.


ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити». Источник фото: AFI Development

скрыть
Russian construction industry backbone developer
Russian construction industry backbone developer